Payasos en Matlapa

Coy Párque Acuático
Río Bravo 615 Altavista, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 4159 / 01 481 389 9993
Teatro de la Paz, San Luis Potosi, Mexico
Villerias 205 Centro Histórico, San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 2698 / 01 444 814 1075
Museo Regional Huasteco
Zona Centro Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 1448
Instituto de Cultura Fisica
Aquiles Serdán 617 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 1195 / 01 481 382 3703
Leda Estética y Clínica Cosmetológica
Pedro Antonio de Los Santos 65 Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 4175
Marimba Potosina
Araucaria 447 Fraccionamiento la Foresta, 78438 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 830 7698 / 01 444 822 2272
Boliches de la HCA
16 de Septiembre 810 Obrera, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 9090
Renta El Chavito
José de Gálvez 841 Abastos, 78437 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 569 0004
Embotelladora Rioverde, S.A. De C.V.
Amado Nervo 207 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0464 / 01 487 872 9300
Promociones Pantera
Jiménez 46 Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0071 / 01 487 872 7157
Cinemas las Américas 1 y 2
Guerrero 206 Matehuala Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 0648
Montecarlo
Benito Juárez 92 Guadalupe, 79445 Cerritos, San Luis Potosí, México
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 3273
González Alvarez Carlos
Benito Juárez 92 Guadalupe, 79445 Cerritos, San Luis Potosí, México
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 3273
Bryndis
Galeana 11 Centro, 79400 Cerritos, San Luis Potosí, México
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 2490
Victor Banda Guerrero
Francisco I Madero 18 Centro, 79400 Cerritos, San Luis Potosí, México
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 3037
Josland
Francisco Villa 580 21 de Marzo, 78437 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 818 5010 / 01 444 830 5855 / 01 444 185 0361 / 01 444 816 5428
Mega Inflables
Zamarripa 1385 Himno Nacional 1 Sección, 78280 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 839 3603 / 01 444 185 5250 / 01 444 419 2830
Cibercompumaster Juegos Xbox
prolongacion juarez #43 79960 tamazunchale, SLP, México
Tamazunchale
San Luis Potosí
/ 044 483 105 5866
Billares El Dorado
José de Gálvez 200 Foresta, 78000 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 830 5120
The Rose
Nicolás Bravo 14 Álvaro Obregón, 79400 Cerritos, San Luis Potosí, Mexico
Cerritos
San Luis Potosí
/ 01 486 863 3563
Ritmo Batacha
30 de Mayo 410 Obrera, 79050 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 0092
Fiesta Kids S.A. de C.V.
Benigno Arriaga 1125 Alamitos, 78280 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 9653 / 01 448 151 0324
Club Rotario Matehuala
Maguey 105 El Fraile, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 0287
Alberto Ortega
Cielo Azul 240 Centro, 79650 Ciudad Fernández, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Fernández
San Luis Potosí
/ 01 487 872 7917
Sala de Belleza Juanis
Gallardo 6 Zona Centro, 79600 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0008
Studio One
Doctor Gabriel Martínez 111 Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 0060
Gimnasio Betos
Progreso 13 Rotarios, 79080 Ciudad Valles, San Luis Potosí, México
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 3075
Representaciones Artísticas Jocar Sierra
Corregidora 607 Arboledas de la Soledad, 78430 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 814 4850
Guerrero Torres Juan Pablo
Miguel Hidalgo 308 Forestal, 78740 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 7006
Los Delfines Salón de Eventos
Rosales SN Emiliano Zapata, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 383 1330
Maríachi Imperial
Centenario 271 Río Verde Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 872 3152
Platanito
Privada de Blas Escontría SN Centro, 78430 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 831 3855
Cine Teatro Alameda - San Luis Potosí
Vicente Guerrero 155 San Luis Potosí, México
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 812 2343 / 01 444 814 3199
Juegos Recreativos
Calcio 180 Guanos, 78030 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 814 3987
Balneario San Diego
Carretera Villa de Reyes - San Felipe Kilómetro 6.3 Abasolo, 79500 Villa de Reyes, San Luis Potosí, Mexico
Villa de Reyes
San Luis Potosí
/ 01 485 861 0343
Central Grupera Musical de Matehuala
Matamoros E Hidalgo 101 Matehuala Centro, 78700 Matehuala, San Luis Potosí, Mexico
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 7877
Club de Leones de Matehuala
Chiapas 132 República, 78740 Matehuala, San Luis Potosí, México
Matehuala
San Luis Potosí
/ 01 488 882 0866
Natural Spa Clínica de Belleza
Madero Sur 1200-a Centro, 79610 Rioverde, San Luis Potosí, Mexico
Rioverde
San Luis Potosí
/ 01 487 871 2721
Balnerario San Diego
Carretera Villa de Reyes Kilómetro 31 San Miguel, 79530 Villa de Reyes, San Luis Potosí, Mexico
Villa de Reyes
San Luis Potosí
/ 01 485 861 0343
Lovaro, S.a. de C.v.
Venustiano Carranza 315 Ciudad Valles Centro, 79000 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 381 4141 / 01 481 381 7245
Happy Kids
Cordillera Arakan 383 Lomas Tercera Sección, 78216 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 825 4732
Agencia Crystal
Crystal 11 Cuauhtémoc, 79040 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 382 2128
Centro Recreativo los Delfines
Carretera México - Laredo Sur Kilómetro 1 Vizcarra, 79096 Ciudad Valles, San Luis Potosí, Mexico
Ciudad Valles
San Luis Potosí
/ 01 481 375 6824 / 01 481 381 3220
Alquiladora La Gran Fiesta
José de Gálvez 207-a Goresta, 78148 Soledad de Graciano Sánchez, San Luis Potosí, Mexico
Soledad de Graciano Sánchez
San Luis Potosí
/ 01 444 127 0586 / 01 444 830 5923 / 01 444 830 6990
Productos Jumbo
18 de Marzo 230 Jardín, 78270 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 833 5152
Lotería Nacional
Agustín de Iturbide 615 Centro, 78000 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 814 1419
Cartoons
Avenida Himalaya 410 Fraccionamiento Colinas del Parque, 78294 San Luis Potosí, Mexico
San Luis Potosí
San Luis Potosí
/ 01 444 825 5457

Precio de Payasos en Matlapa

Paquete completo para bautizos y comuniones en Matlapa

Servicio integral de animación clownesca en Matlapa que incluye show, pintacaritas y globoflexia adaptados a la celebración religiosa o social. $2,534.96 - $6,083.90 / paquete

Animación para eventos corporativos en Matlapa

Servicio de payasos adaptado a eventos empresariales en Matlapa con dinámicas, entretenimiento ligero y actividades de integración. $2,529.85 - $6,071.63 / evento

Magia de cerca (close-up) en Matlapa

Rutina de magia interactiva realizada por un payaso en Matlapa enfocada en trucos de proximidad con público reducido o mesas. $1,012.90 - $1,823.22 / hora

Espectáculo infantil educativo en Matlapa

Show de payaso con contenido pedagógico en Matlapa que aborda temas como higiene, alimentación o valores a través del juego teatral. $1,621.01 - $3,849.90 / evento

Payaso improvisador en Matlapa

Actuación basada en improvisación en Matlapa donde el payaso crea gags y escenas en tiempo real a partir de la interacción con el público. $1,419.39 - $3,244.31 / hora

Show de payaso con burbujas gigantes en Matlapa

Espectáculo en Matlapa que integra burbujas gigantes como recurso visual y lúdico dentro de una rutina clownesca. $1,516.70 - $3,842.32 / evento

Microteatro clown (números cortos) en Matlapa

Serie de sketches cortos de clown para espacios reducidos en Matlapa con duración limitada y montaje sencillo. $913.07 - $2,536.32 / función

Producción y montaje integral de funciones en Matlapa

Coordinación completa en Matlapa del montaje de funciones de payasos, incluyendo logística, personal técnico y ensayos generales. $5,072.23 - $20,288.90 / proyecto

Espectáculo musical de payasos en Matlapa

Actuación que combina clown y música en vivo en Matlapa, con canciones infantiles, coreografías y participación del público. $2,027.28 - $4,561.37 / evento

Show de tradición circense adaptado a payasos en Matlapa

Espectáculo que integra elementos del circo clásico adaptados al lenguaje del payaso en Matlapa, con música y números coreografiados. $4,562.27 - $12,166.06 / función

Payaso para ferias y eventos masivos en Matlapa

Actuación pensada para grandes públicos en Matlapa con números accesibles, reiterativos y especialmente diseñados para espacios abiertos. $5,057.08 - $12,137.00 / día

Formación para animadores (certificación) en Matlapa

Programa formativo en Matlapa dirigido a quienes desean certificarse como animadores y aprender protocolos de trabajo con niños. $2,535.88 - $7,100.46 / curso

Espectáculo de pasacalles en Matlapa

Espectáculo móvil de payasos en pasacalles en Matlapa que recorre espacios públicos o privados realizando números cortos y participativos. $3,550.81 - $7,101.63 / evento

Animación en escuelas (recreación escolar) en Matlapa

Actividades clownescas en centros escolares de Matlapa orientadas a recreos, festivales y proyectos pedagógicos con grupos de alumnos. $1,215.91 - $4,255.68 / día

Servicio de animación para restaurantes y centros comerciales en Matlapa

Actuaciones de payasos en Matlapa adaptadas a entornos comerciales con presentaciones cortas y actividades para familias durante horarios programados. $1,825.96 - $4,869.22 / turno

Show de payaso para fiestas infantiles en Matlapa

Espectáculo de payaso diseñado para celebraciones infantiles en Matlapa, con rutinas de comedia, interacción con niños y actividades participativas. $1,214.36 - $2,529.91 / evento

Taller de maquillaje de payaso para animadores en Matlapa

Curso práctico en Matlapa que enseña técnicas de maquillaje clown, uso de materiales seguros y diseño de rostros expresivos. $709.32 - $1,621.31 / taller

Visitas de payaso a hospitales en Matlapa

Intervención de payasos en hospitales en Matlapa para brindar apoyo emocional y distracción a pacientes pediátricos mediante juegos y lectura. $811.64 / visita

Revisión y mantenimiento de vestuario clownesco en Matlapa

Servicio de limpieza, reparación y ajuste de vestuario de payaso en Matlapa para prolongar la vida útil de trajes y accesorios. $354.06 - $1,213.92 / servicio

Clases online de clown en Matlapa

Curso virtual en Matlapa que ofrece lecciones de clown, ejercicios de expresión y seguimiento a distancia mediante plataformas digitales. $607.43 - $2,227.24 / curso

Show de payaso interactivo con juegos y premios en Matlapa

Espectáculo en Matlapa que integra concursos, retos lúdicos y entrega de pequeños premios para fomentar la participación del público. $1,419.06 - $3,243.57 / evento

Servicio de sonido e iluminación para shows pequeños en Matlapa

Provisión y operación de equipo básico de sonido e iluminación en Matlapa para presentaciones de payasos en recintos pequeños. $1,215.49 - $3,545.17 / evento

Clases particulares de clown (coach individual) en Matlapa

Sesiones de entrenamiento individual en Matlapa para desarrollar habilidades clownescas, creación de personaje y técnicas de escena. $405.38 - $810.77 / hora

Performance de clown físico y acrobacia en Matlapa

Espectáculo que integra técnicas de clown físico y acrobacias ligeras en Matlapa, con rutinas coreografiadas y elementos de riesgo controlado. $3,042.56 - $9,127.68 / evento

Pintacaritas en Matlapa

Servicio de pintacaritas para eventos en Matlapa que transforma rostros infantiles con diseños rápidos y seguros usando pinturas hipoalergénicas. $354.27 - $607.31 / hora

Taller de clown para adultos en Matlapa

Curso para adultos en Matlapa centrado en técnicas de clown, improvisación y presencia escénica aplicables a teatro y eventos. $1,213.66 - $3,539.85 / curso

Animación para inauguraciones y lanzamientos en Matlapa

Servicio de payasos para apoyar inauguraciones y lanzamientos en Matlapa con rutinas breves, atención al público y apoyo en dinámicas promocionales. $2,231.23 - $5,578.07 / evento

Consultoría de seguridad para espectáculos infantiles en Matlapa

Asesoría en Matlapa sobre medidas de seguridad, capacidad de espacios y protocolos para garantizar eventos infantiles seguros con payasos. $913.17 - $3,043.90 / consulta

Taller de creación de rutinas y timing cómico en Matlapa

Formación práctica en Matlapa sobre construcción de rutinas, estructura cómica y gestión del timing para producciones de payasos. $911.55 - $2,835.95 / taller

Taller avanzado de globoflexia en Matlapa

Formación avanzada en Matlapa dirigida a animadores que desean aprender estructuras complejas de globoflexia y técnicas de montaje. $1,213.44 - $3,033.60 / curso

Alquiler de accesorios y utilería en Matlapa

Renta de accesorios, narices, pelucas y utilería clownesca en Matlapa para montajes, ensayos o eventos puntuales. $303.66 - $1,214.65 / día

Payaso bilingüe (español-inglés) en Matlapa

Actuación de payaso con rutinas en español e inglés en Matlapa para audiencias mixtas o eventos internacionales. $2,025.42 - $4,557.20 / evento

Show de payaso para adultos (humor adulto) en Matlapa

Presentación de payaso orientada a público adulto en Matlapa que incorpora humor y referencias dirigidas a audiencias mayores de edad. $2,023.13 - $6,069.39 / evento

Creación de personaje y maquillaje profesional en Matlapa

Diseño y desarrollo de personaje de payaso en Matlapa incluyendo maquillaje profesional, ensayos de gesto y vestuario básico. $1,822.70 - $5,063.07 / paquete

Dirección artística de espectáculos de clown en Matlapa

Dirección artística para producciones clown en Matlapa que supervisa la coherencia estética, ritmo escénico y puesta en escena. $2,531.19 - $8,099.82 / proyecto

Asesoría en producción de shows de payasos en Matlapa

Consultoría técnica en Matlapa para planear y producir espectáculos de payasos, abarcando guión, logística y recursos escénicos. $1,012.50 - $4,049.99 / sesión

Coaching para presentaciones en vivo en Matlapa

Entrenamiento individual o grupal en Matlapa para mejorar la ejecución de shows de payaso, control del espacio y manejo de público. $506.54 - $2,026.16 / sesión

Animación para bodas en Matlapa

Servicio de animación con payaso para bodas en Matlapa que propone intervenciones suaves, juegos familiares y entretenimiento para niños invitados. $1,820.55 - $4,247.96 / evento

Taller de clown para niños en Matlapa

Curso práctico para niños en Matlapa que enseña fundamentos de clown, expresión corporal y creatividad en sesiones grupales. $912.03 - $2,533.42 / curso

Animación navideña con payaso (posadas) en Matlapa

Actividades de payaso para época navideña en Matlapa que incluyen villancicos, juegos temáticos y dinámicas festivas para niños y familias. $1,620.23 - $4,253.09 / evento

Duo o trío de payasos en Matlapa

Espectáculo con dos o tres payasos en Matlapa que desarrolla escenas cómicas, juegos de pareja y números de interacción múltiple. $4,056.35 - $9,126.80 / evento

Evaluación y adaptación de espacio para shows en Matlapa

Inspección técnica en Matlapa del espacio destinado al show de payasos para proponer adaptaciones y asegurar visibilidad y seguridad. $708.30 / evaluación

Animación temática (piratas, superhéroes, princesas) en Matlapa

Animación de payasos con temáticas específicas en Matlapa que incorpora vestuario, música y actividades acordes a la temática elegida. $1,824.46 - $4,561.15 / paquete

Paseo de payaso (recorridos interactivos) en Matlapa

Recorridos de payasos por espacios cerrados o abiertos en Matlapa realizando acciones cómicas, acercándose a los asistentes y provocando interacción directa. $2,530.08 / recorrido

Servicio de fotografía y video de shows en Matlapa

Registro fotográfico y de video de presentaciones de payasos en Matlapa para documentar el evento y generar material para difusión o archivo. $1,520.19 - $4,560.58 / evento

Alquiler de vestuario de payaso en Matlapa

Servicio de renta de trajes y accesorios de payaso en Matlapa para presentaciones puntuales o ensayos, con opciones de tallas variadas. $708.94 - $1,519.15 / día

Creación de guiones y rutinas personalizadas en Matlapa

Elaboración de guiones y rutinas de payaso a medida en Matlapa basadas en la temática del evento, público objetivo y duración requerida. $810.84 - $3,040.64 / guión

Venta de kits de payaso (nariz, maquillaje básico) en Matlapa

Suministro de kits básicos para payasos en Matlapa que incluyen nariz, esponjas, pinturas hipoalergénicas y guías de aplicación. $253.27 / kit

Globoflexia básica en Matlapa

Servicio de modelado de globos en Matlapa para crear figuras simples como perros, espadas y flores para entregar a los asistentes. $404.57 - $809.14 / hora

Maestro de ceremonias payaso en Matlapa

Servicio de animador en función de maestro de ceremonias en Matlapa que guía el desarrollo del evento con intervenciones cómicas y coordinación de actividades. $1,519.00 - $3,038.00 / evento
Legal
Payasos en Matlapa | Precio cotización Payasos económicos en Matlapa